Телефон: 8 (8662) 40-20-01
 
inet priem

Антитеррористическая безопасность

временная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм. Понятие «терроризм» означает страх, ужас. Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. При этом они, преступники, могут добиваться достижения любых целей. Во всех случаях ваша жизнь может стать предметом торга для террористов. Захват может произойти на транспорте, в учреждении, на улице, в квартире.

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О СОВЕРШЕННЫХ ИЛИ ГОТОВЯЩИХСЯ ТЕРАКТАХ,ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ УФСБ РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Телефон доверия: 8 8662 48-15-81,

Телефон дежурного: 8 8662 48-16-02

ИЛИ ОТПРАВИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ СООБЩЕНИЕ ПО АДРЕСУ:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состояние антитеррористической и противопожарной защищённости объекта является одним из критериев обеспечения безопасности обучающихся и персонала ОО, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса. В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости обучающихся, воспитанников и сотрудников в МКОУ «Прогимназия №75» городского округа Нальчик используются следующие технические средства:

кнопка тревожной сигнализации - система оперативного оповещения дежурных подразделений УВД о факте незаконного вторжения в ОУ;

ПАК "Стрелец-Мониторинг" - система мониторинга, обработки и передачи данных о возгорании, динамике развития пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях;

система противопожарной сигнализации;

система голосового оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

система видеонаблюдения.

Территория ОУ укреплена забором. Безопасность обеспечивается сотрудниками ЧОП ООО «КаббалкБезопастность».

Информационные и методические материалы по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравствнных ценностей.

Постановление Правительства КБР от 16.12.2020 №288-ПП (ред. от 18.06.2021) "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики "Профилактика терроризма и экстремизма в Каардино-Балкарской Республике".

Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года" (утв.Президентом РФ от 28.11.2014 №Пр2753).

 Постановление Правительства КБР от 02.09.2013 №240 ПП (ред. от16.09.2019г.) "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики "Прфилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике" (вместе с "Перечнем основных мероприятий Государственной программы "Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардинно-Балкарской Республике")

Федеральный закон от 25 июля 2002г. № 114-ФЗ " О противодействии  экстремистской деятельности"

Федеральный закон от 28 декабря 2010г. №390-ФЗ "О безопасности"

Федеральный закон от 6 марта 2006г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму"Федеральный закон от 6 марта 2006г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму"
План мероприятий на 2022-2023гг.

План взаимодействия с территориальными органами безопасности.

Информационные и методические материалы по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.Информационные и методические материалы по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

 

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики Профилактика терроризма и экстримизма в Кабардино-Балкарской Республике""

 

Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года" (утв.Президентом РФ от 28.11.2014 №Пр2753).

Информационная таблица

 

minobrkbredukbr.jpgnaadm.jpg